Преимущества выбора арболитовых блоков:


1. Экологичность. 
Арболит — самый безопасный для здоровья и эксплуатации строительный блок.
Экологически безопасный: состав материала, как и его производство, безопасны для здоровья человека и окружающей среды.
В состав входит древесная щепа, цемент и добавка, которая используется и в промышленной очистке воды, что исключает негативное воздействие.
Не гниет, имеет высокую биостойкость и слабо поражается микрофлорой, грибками, плесенью и химическими веществами.

2. Низкая теплопроводность
Теплопроводность арболита –0.07-0.17 Вт/(мК), дерева –0.15-0.4 Вт/(мК), кирпича –0.5-1.5Вт/(мК).
Арболит обладает низкой теплопроводностью. Стена из арболита, толщиной 30см соответствует по теплопроводности толщине стены из кирпича в 1,5м.
Стена из арболита не нуждается в дополнительном утеплении даже в северных регионах. Ее достаточно всего лишь оштукатурить. (Что позволяет сэкономить значительную сумму на материалах для отделки и утепления). Более того, кладочный раствор образует так называемые «мостики холода», а один блок арболита – это 15 кирпичей, следовательно, площадь, пропускающая холод, значительно меньше.

3. Негорючесть
Арболит обладает высокой огнестойкостью. Он способен противостоять открытому огню с температурой пламени более 10000С как минимум 45 минут. Это свойство обеспечивается тем, что древесная щепа ограждена от внешних воздействий мощной цементной защитой.

4. Прочность
Технология изготовления арболита обеспечивает высокие показатели прочности на изгиб и возможность безпроблемных обратимых пластических деформаций, то есть блок из арболита способен немного изгибаться под точечными нагрузками. Там, где стена из пенобетона треснет (например, при неравномерной осадке фундамента и возникших точечных напряжениях), стена из арболита все ещё останется монолитом. Чтобы блок арболита разрушился, нагрузка должна превышать предельную, расчетную минимум на 70-80%. 

5. Пластичность
У арболитовых блоков наилучшим образом проявляется особенность их заполнителя. Блоки армированы древесиной, которая обладает высокой пластичностью. То есть, при превышении предельных нагрузок – арболитовый блок не ломается и трескается, как пенобетонный, а деформируется, легко восстанавливая первоначальную форму. Соответственно, стеновой блок из арболита очень сложно повредить при транспортировке, разгрузке, в процессе монтажа и т.д. А стены уже построенного здания за счет этого не подвержены растрескиванию от усадки (одной из ключевых проблем пенобетона), колебаний грунта, сейсмической активности, температурных перепадов и прочих факторов.

6. Лёгкий вес
Стеновые блоки из арболита имеют вес значительно меньше, чем у многих других строительных материалов, что позволяет использовать облегченный фундамент. Таким образом можно сэкономить на строительно-монтажных работах и материалах. Вес одного блока – всего 17 килограмм.

7. Лёгкость обработки при строительстве и эксплуатации
Арболит легко пилится, рубится, сверлится, что позволяет быстро и просто сделать блок необходимого размера. В стены из арболита можно вбивать гвозди и использовать шурупы, что делает обустройство дома таким же простым, как в деревянном доме.

Мы знаем, как сложно сделать правильный выбор на современном строительном рынке, потому стараемся предоставить нашим клиентам полный спектр услуг от консультации по любым вопросам до непосредственного выполнения всех общестроительных и отделочных работ. 
Жить нужно комфортно, а главное – без лишних затрат. Мы полагаем, что арболит, на сегодняшний день, наиболее точно попадает под определение экономичного и экологически чистого материала.


Контакт: 
https://marseegroup.com
e-mail: marseegroup@gmail.com
skype: aleksandr.sbpvip 


Комментариев нет:

Отправить комментарий